Пожарный аудит. Услуги в области пожарной безопасности

Пожарная безопасность объекта обеспечивается системами противопожарной защиты и предотвращения пожара, а также специальными организационно-техническими мероприятиями, проводимыми сотрудниками охранно-пожарного предприятия. Благодаря данным мероприятиям и системам на объекте появляется возможность оперативного предотвращения возникновения и развития пожара.

(342) 249-7-249
поиск по сайту

Новости

« Назад

В Перми вводится особый противопожарный режим 15.05.2011 21:39

Cогласно постановлению администрации города, на территории Перми с 14 мая по 15 июня устанавливается особый противопожарный режим.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, товариществам собственников жилья и жилищно-строительным кооперативам рекомендовано, в частности, организовать своевременную очистку подведомственных территорий от горючих отходов мусора, тары, опавших листьев, сухой травы. Кроме того, запрещается сжигание мусора и использование пиротехники.

Особый план мероприятий разработан для защиты городских лесов, включающий проведение опашки границ лесничеств, расчистку дорог для проезда пожарной техники, оборудование постов и шлагбаумов на пожароопасных участках в городских лесах.

В период действия особого противопожарного режима жителям Перми рекомендовано ограничить посещение лесных массивов, и тем более - не разводить костры, в том числе для сжигания мусора. Администрация и предприятия должны привести в исправное состояние пожарные гидранты, пожарные водоемы, пирсы.

Напомним, административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима значительно повышается.

С начала пожароопасного периода -19 апреля и по сегодняшний день - на территории Пермского края произошло 183 пожара, на которых 13 человек погибли, а 16 травмированы огнем. Причиной возникновения многих пожаров сейчас становится сжигание мусора, пал сухой травы. Ежедневно пожарные подразделения Пермского края выезжают более 50 раз на тушение сухой травы и мусора, а в прошлые выходные дни этот показатель зашкалил за 100. Дачники, любители активного отдыха, не задумываясь, разводят костры вблизи своих деревянных строений, что неизбежно приводит к пожарам.

В прошлом в 2010 году в весенний пожароопасный период сгорело 239 садовых домика, ущерб от пожаров составил 9 миллионов рублей. На этих пожарах погибли 19 человек, еще семь травмированы огнем.

Оставленные непотушенные костры становятся причиной лесных пожаров. Как сообщили "РГ" в МЧС по Пермскому краю, в 2011 году уже ликвидировано 30 очагов лесных пожаров. Только в майские праздники, когда любители активного отдыха выехали на природу, пожарные потушили 23 очага лесных пожаров в Кудымкарском, Гайнском Юсьвенском, Кочевском, Верещагинском, Чусовском, Лысьвенском районах. Самые крупные очаги лесных пожаров были ликвидированы в Ильинском районе около деревни Захорята - лесной пожар на площади пять гектаров, и в Осинском районе: в 1,5 километрах от села Городище был ликвидирован очаг площадью 10 гектаров, на ликвидацию которого пожара потребовались сутки.

"Российская газета" - www.rg.ru


Новости
01.04.2014

Мы осуществляем деятельность по тушению пожаров с 2000 года, когда была получена первая лицензия. Согласно регламентам Министерства РФ по делам ГО и ЧС, вторая лицензия ООО «Цербер» была получена на срок в 3 года в 2003 году, третья – на 5 лет в 2009.

В 2014 году мы получили бессрочную лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров...

Изображение

27.03.2014

В марте месяце внесены изменения в Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, утвержденный приказом МЧС России от 28.06.2012 N 375".

2011 © ООО ЧОО ЦЕРБЕР-ПРОМ
Разработка сайтов веб-студия Мегагруп.
Новости